Помогите пожалуйста, нету возможности обратится к врачу иза документов

Спрашивает: Юлиана Баранова
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня появился на пальце большом на подушечки, правой руки, какой то странный опухоль в виде ожога второй степени, внутри ожага под кожей есть маленькие желтоватого цвета жидкость, а вокруг опуха красноватосинего цвета типо воспаления. Как можно лечить это, подскажите пожалуйста?!
Где то два дня назад появилось после того как я готовила еду на масле. Но вроде бы не чувствовала что обожглась, только вечером заметила покраснения и что надулся палец, на следующий день появились эти пузири внутри подушечки пальца. Вы знаете что это?!
Категория: Хирург
Добавлен: 20 ноября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, по данному фото оценить процесс крайне сложно (возможно действительно ожог, а возможно панариций), на данный момент можете наложить повязку с раствором антисептика (хлоргексидин, йодопирон и др.). Оценивать процесс необходимо в динамике через 1-2 дня.