Помогите пожалуйста, не знаю что делать!

Спрашивает: Айбулат
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, после нанесения татуировки прошло около 3 недели, мазал бипонтен плюс накрывал это все влажной салфеткой и обматывал пищевой пленкой. Появилась сыпь из которых течет вода и сыпь только на том месте, где была влажная салфетка. Сейчас промываю хлоргексидином биглюконата 0,05%, все жутко чещется и мышцы болят. Что делать? Подскажите пожалуйста!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 апреля 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-06 10:45
Здравствуйте!
Это - экзема.
Используйте :
- Раствор хлоргексидина 0.05 % - 2 раза в день до 7 дней. Сверху:
- Крем акридерм гк - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 14 дней.
- Таб. Тавегил - по 1 таб. * 2 раза в день до 10 дней.
Если через несколько дней положительной динамики не будет, Обратитесь к дерматологу очно.