Сыпь на одной ноге в районе стопы

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста, появилась сыпь на стопе сверху и в районе щиколодки на одной ноге. Немного зудела, я ее почесала неосторожно и видно немного содрала, стала мазать фенистил гелем, вроде стала затухать. В выходной поела хурму она стала ярче, вчера поела морского окуня утром стала красная и на одной руке на перепонках между пальцами покраснело. Что это может быть. На ноге еще стало чесаться после того, как купила новые колготки с махрой внутри и походила в них с сапогами целый день, после этого мне кажется она появилась эта сыпь. Вроде аллергией никогда не страдала, хотя кожа на ногах в зимний период часто начинает шелушится. Мажу сейчас мазью скинлайт-посоветовали в аптеке. Может это вообще чесотка какая-нибудь или грибок? Подскажите пожалуйста, на что это похоже.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 ноября 2016 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-25 17:26
Здравствуйте!
По фото - контактно - аллергический дерматит.
Используйте:
- Крем " акридерм гк " - 2 раза в день тонким слоем на сыпь до 20 дней;
- таб. " тавегил " - по 1 таб. × 2 раза в день до 10 дней;
Ограничьте контакт с водой.
Колготки махровые - пока не носите .
Отдавайте предпочтение х /б.
Будьте здоровы! Удачи! Если есть вопросы, пишите.
Елена 2016-11-25 18:28
Большое спасибо за быстрый ответ. А на грибок не похоже? Все таки аллергия скорее всего?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-25 23:15
Не волнуйтесь!
По фото данных за грибок - нет!