Краснеет кожа у ребенка

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 1 год и 9 месяцев
Здравствуйте, Доктор у моего ребенка иногда краснеет кожа в области щечек, подбородка при соприкосновении с едой, лекарствами, влажными салфетками, а именно сироп от кашля лазолван покраснел подбородок область подтека сиропа, пирог с сладким повидлом растер по лицу щеки покраснели, влажными салфетками протер лицо, щеки покраснели, помидору ел попала на щеки, покраснели! Где то месяц назад у нас появилось красное пятнышко на щечке оно то бледнеет, то краснеет было совсем маленькое, сейчас увеличилось где то до 1 см диаметром фото прилагается! Доктор скажите пожалуйста что это может быть и это взаимосвязанно? Заранее благодарю за ответ!
Теги: после 1 года кожа у ребенка сохнет и краснеет
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 ноября 2015 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-11-02 15:31
Здравствуйте Анна, при таких состояниях необходимо в первую очередь исключать атопический дерматит. Это предполагает соответствующую диету, уход и коррекцию медикаментозную. Покажите ребенка очно дерматологу.