Помогите поыжалуйста

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, надо мною прикалывается мой одногруппник, уже 2 год. Он каждый день, называет мое имя перед всеми, может даже с насмешкой про меня перед всеми что-то сказать, он даже стал следить за моими движениями и повторять их, тоже с насмешкой, он и к другим девочкам пристает, но иногда, а ко мне так каждый день, я ему как то в 1 курсе писала, чтобы он прекратил так делать, а он из себя глупенького сделал, будто он ничего такого не делал. Я из-за него, не хочу больше приходить на учебу, зная что он опять ко мне будет приставать. Можете сказать, что все это значит?
Категория: Психолог
Добавлен: 18 февраля 2022 года

10 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2022-02-18 16:18
Здравствуйте!

Он Вас провоцирует, ожидая от вас реакции.

Не видитесь на это.

Если он будет видеть, что Вы реагируете - он будет продолжать такое поведение.

При отсутствии реакции - это станет не интересно и он отстанет от Вас.
Платная консультация
Таня 2022-02-18 16:51
Мне уже все так говорили, чтобы я не обращала внимание, я не обращаю, но он все равно пристает. Как бы, даже если я не обращаю на него внимание, он все равно не отстает от меня, это не работает
Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2022-02-18 16:53
Это работает, поверьте. Значит, что-то он, что цепляет Вас.
Платная консультация
Таня 2022-02-18 16:54
Подскажите пожалуйста, это во мне что-то не так? Изначально я думала, может я ему симпотична, и он все время таким образом пристает ко мне, но сейчас я сомневаюсь в этом.
Таня 2022-02-18 16:56
А что во мне может цеплять его?
Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2022-02-18 17:13
Таня, ну этого я по переписке не определю.
Платная консультация
Таня 2022-02-19 03:24
А это не может быть, как симпатия с его стороны?
Таня 2022-02-19 08:22
Ладно, спасибо вам большое)