Помогите поставить диагноз и назначить лечение

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: отсутствуют
Здравствуйте, меня беспокоит раздражение вокруг губ, очень похожее на обветривание, по описанию из различных форумов похоже на хейлит, но мази (кортикостероидные, нистатиновая) не помогают. Врач в поликлинике сказал, что это просто реакция на погоду. Мучаюсь уже полгода. До этого было обычное обветривание, которое обострялось в межсезонье, помогала обычная гигиеническая помада.
После сна видна просто припухлость вокруг губ, а во время приема пищи краснота усиливается, причем не важно, что ешь или пьешь просто чай.
Помогите поставить диагноз и назначить лечение. За ранее спасибо. Прилагаю фото, сделана сразу после еды, с сильным раздрожением.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 января 2016 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-16 22:19
Добрый день.
А у вас всегда были усы и борода?
Просто часто они есть причиной раздраженной кожи