Помогите понять мою колькоскопию

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте, очень прошу вас о помощи, иначе сойду с ума. Мне 32 года, 2 детей, я решила заняться лечением эрозии. При посещении гинеколога в роддоме мне дали направление на мазок онкоцитологии, мазок на чистоту и колькоскопия. Мазок на чистоту показал достаточно сильное воспаление, назначили доксициклин 100мг*2 раза в день и свечи лименда. В тот же день я прошла колькоскопию, её заключение прикладываю. Скажите пожалуйста, там отмечены сосуды, открытые железы и эктопия. Неужели это подозрение на онкологии? Я очень сильно переживаю, извините за сумбурное написание
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 апреля 2019 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-04-18 07:28
ЗДравтсвуйте!
Нет это не онкология и не близкое к онкологии состояние. Это просто состояние шейки которое требует оздорровления- для начала надо пролечить воспалительный процесс
Платная консультация
Анастасия 2019-04-18 08:06
Спасибо вам большое за объяснения, можно у вас ещё спросить? Все эти анализы были собраны для того, чтобы прижечь эрозию. Ещё я сдала мазок на онкоцитологию, но девушка, которая проводила колькоскопию сказала что при прижигании нужно будет обязательно делать биопсию, а мой лечащий врач(работает в роддоме) говорит что достаточно мазка на онкоцитологию. Скажите пожалуйста биопсия по моим анализа необходима? И из за чего при кольпоскопии обнаружили сосуды и потоки желез? Это опасно? Заранее спасибо большое за помощь
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-04-21 09:24
Биопсию желательно. Сосуды и проттоки могут быть видны из-за воспаления