Помогите подобрать уход для кожи

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Гастрит, панкреатит.
Здравствуйте, у меня комбинированная кожа со следами пост акте, прыщами и расширенными порами. На большую часть средств от прыщей и черных точек реагирует шелушением, как и на пониженный иммунитет. Уход у меня в основном направлен на увлажнение кожи, так как шелушится она часто, может даже после одного неподходящего средства начать. Присутствует крем спф50. Средства направленные на борьбу с порами и прыщами это лишь кислородная маска через день, тоник с кислотами, болтушка и патчи от прыщей. Помогает лишь на время. Перед сном я протираю лицо болтушкой и минут через 20 смываю ее, поры сужаются заметно, дальше наношу увлажняющую сыворотку и крем. На утро поры обратно становятся огромными, кожа сальная, черные точки(на лбу и носу глубокие). А следы пост акне вообще ничем не убираются, более того, из них в последующем воспаляются прыщи. Появляются следы после того как на этом месте проходит прыщ и не важно выдавливаю я его или нет, там все равно останется след. Прыщи я не давлю сейчас.
Подскажите пожалуйста, какие средства мне могут помочь в борьбе с этими проблемами? На что сделать упор в ежедневном уходе? На данный момент все средства корейские, гель для умывания направлен на увлажнение. Крашусь редко, использую бб крем, смываю гидрофильным маслом. В день два литра воды выпиваю точно. За питанием не слежу, сладкое ем каждый день, выпечку, соленое, острое. На ночь не ем. Хронические болезни: гастрит, панкреатит. Гормональные препараты не принимала и не принимаю, что с гормонами не знаю. Начались проблемы с кожей в 12 лет, с тех пор перепробовала много средств, большая часть лишь пересушила. До сих пор не нашла средства даже чтобы прыщ убрать. На фото лоб после болтушки, на остальных она немного покрывает проблемные участки кожи.
Категория: Косметолог
Добавлен: 7 сентября 2020 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
косметолог 2020-09-09 10:17
Добрый день, это не вопрос переписки. Лечением и подбором ухода при такой коже необходимо заниматься исключительно на приеме у косметолога.