Не могу подобрать уход за кожей

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте. У меня комбинированная проблемная кожа, много высыпаний бывает на лбу и подбородке. Долгое время пользовалась средствами для лечения акне. В итоге высыпаний стало меньше, но появилась другая проблема. Сейчас кожа плохо реагирует на любую воду(кипяченую, минерализированную, мицелярную): краснеют щеки и нос, все шелушится, зудит и как будто тонкой коркой покрывается. На морозе все еще хуже становится. Цвет лица всегда неровный, мелкая сыпь появляется. В том году делала переливание крови. Диагноз был розацея, прокалывали курсы лидазы, циклоферона, дерината. Стало лучше, но идеально ровной кожи добиться не удалось. Все анализы у меня в норме. Сладкое, жирное, острое, соленое и продукты, которые содержат глютен не ем. Не знаю как теперь умываться и ухаживать за кожей, от всех средств у меня она либо шелушится, либо краснеет и раздражается еще больше. Подскажите, пожалуйста, что это может быть.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 ноября 2019 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-11-14 12:15
Добрый день, особенность кожи при акне - ее повышенная чувствительность. Сейчас вам необходимо выбирать для ухода за кожей - средства предназначенные именно для чувствительной кожи любых брендовых производителей.