Помогите! ПА

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Синусовая тахикардия
Здравствуйте, две недели назад стало плохо на работе. Высокий пульс, головокружение, тошнота и совсем не было сил. На протяжении двух недель все симптомы сохраняются. Страшно выходить из дома и как только куда то выхожу, начинает сразу сильно трясти. Две недели была на больничном, но на работу не могу выйти, хоть убей. Страшно и все. Прошла всех врачей, ЭКГ, узи и тд. Полностью здорова. Ставят диагноз скорее всего что это паническая атака и тревожное расстройство. Можно ли взять больничный с таким диагнозом? И к кому лучше за ним обратится?
Категория: Психиатр
Добавлен: 26 апреля 2023 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-04-26 15:45
Здравствуйте, Виктория.
Да, Вы описываете симптоматику невротического расстройства. Лечится это состояние у врача-психотерапевта. Основное - это психологическая работа. Но могут добавляться и психотропные препараты.
Получать помощь можно как очно, так и по видеосвязи.
Виктория 2023-04-26 15:49
В таком состоянии работать нормально?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-04-27 11:30
Работать можно и нужно, конечно. Но тяжело.
Для жизни и здоровья опасности не несёт.
Лучше параллельно заняться лечением своего невроза.
Основным должна стать психотерапия. Но могут назначаться и психотропные препараты.
Обращаться нужно к врачу-психотерапевту, очно или по видеосвязи.