Помогите определить, что это

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Инсулинорезистентность, гипотиреоз
Здравствуйте, около года назад это появилось впервые, буквально за пару недель из очень маленькой стало большой, а через месяц я её нечаянно оторвала, на её месте вскоре возникла родинка, я обращаюсь к дерматологу после этого, роднику рассматривали, сказали, что это просто обычная родинка, не злокачественная и тд. Сейчас снова появилась такая же, но в другом месте. Подскажите, пожалуйста, стоит ли паниковать? Не чешется, не болит, даже при нажатии. Размер 1-2 мм(фотографировала на микролинзу)
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 августа 2023 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2023-08-25 10:52
Добрый день, снимки отличные. Но попрошу сделать еще несколько при хорошем, направленном освещении. Это нужно для полного понимания.
Мария 2023-08-25 20:31
Сделала фото под прямым светом, на сегодняшний день она как будто стала более сухая, не знаю, как правильно описать, как будто ранка засыхает, в прошлый раз было так же, я ее задела, она засохла и отвалилась, а на ее месте появилась родинка.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2023-08-28 17:00
По снимку выглядит как тромбированная ангиофиброма. Ничего страшного. Если есть возможность. Сделайте дерматоскопию. А пока обрабатывайте антисептиком.