Помогите! Не знаю что делать! Высыпания на лице

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Алина Викторовна! Мучаюсь от высыпаний на подбородке, сейчас ещё появилась краснота под носом и на щеках прыщики стали появляться. Была у гинеколога и эндокринолога, делали узи, сдавала анализы на гормоны, все в порядке. Не знаю что делать. Устала бороться. Помогите пожалуйста. Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 октября 2019 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-18 11:00
Здравствуйте, Марина!

Напишите пожалуйста подробно что уже использовали для лечения как долго?!

Кожа жирная, сухая?

Цикл регулярный?

Медикаменты хорошо переносите?!
Марина 2019-10-18 11:54
Здравствуйте! Изначально был поставлен диагноз периоральный дерматит из-за использования гормональной мази, лечение эритромицин и розамет и метронидазол в таблетках, лечилась в январе 2018, все прошло, в апреле симптомы вернулись, диагноз аллергическая реакция, лечение активированный уголь, диета, акридерм в таблетках и мазь акрихин 1%, на какое-то время было улучшение, потом в октябре опять ухудшение, опять лечилась эритромицином и розаметом, ненадолго было все нормально и после этого то высыпаят, мажу мазями, потом проходят, но ненадолго и все по кругу. Сбой цикла был летом прошлого года, почему-то после поездки на море, сейчас все нормализовалось, гормоны сдавала и узи делала. У эндокринолога наблюдаюсь, гормоны в норме, щитовидная железа стабильна. Кожа нормальная. Медикаменты переношу нормально. Может быть с акрихином я перестаралась, но его мазала в крайних случаях
Марина 2019-10-21 14:36
Здравствуйте, Алина Викторовна! Сдала анализ на хилакобактер пилори, результат положительный. Как теперь лечиться? Откуда она могла взяться? Могут быть высыпания на подбородке из-за этой бактерии?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-25 00:11
Акридерм и другие гормоны нельзя!

Крем элидел тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 1 мес

Крем розамет тонким слоем на проблемные зоны ежедневно утром до 1 мес

Умывайтесь кипячёной водой

Посетите гастроэнтеролога очно.

Отпишитесь при необходимости!
Марина 2019-11-14 15:52
Здравствуйте! Алина, лечусь по вашей схеме неделю, до этого была в отпуске в другом городе, пока наблюдаю ухудшения, прыщиков на подбородке стало гораздо больше, скажите, это норма? Когда должно наступить улучшение? Очень переживаю по поводу своего внешнего вида (спасибо большое
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-14 20:07
Да, обострение возможно и даже скорее всего будет!

Если обострение сильное, можно подключить дополнительно антибиотик внутрь