Помогите мне, пожалуйста, своим советом

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Добрый день. Вот уже около 8 месяцев чувствую такие симптомы, как тинитус, фотопсия, постоянное сильное напряжение, скованность в мышцах затылочной области, в разных мышцах шеи попеременно, иногда тризм жевательных мышц, тахикардия, каждое утро сильная разбитость на протяжении 2-3 часов. По результатам МРТ: в шее протрузии С2-С7, остеохондроз, клювовидные наросты на позвонках, в грудном отделе: остеохондроз, протрузии и грыжа Т5-Т6. Согласно рентгену шеи: лестничная нестабильность шейных позвонков, унковертебральный артроз, сколиоз, спондилез. Доплер: пониженный кровоток по обеим позвоночным артериям до 50%. Был у неврологов, нейрохирургов, кардиологов. Прошел почти полный спектр физиопроцедур на все отделы позвоночника, массажи, костоправы, мануальные терапевты. Сейчас уже четвертый месяц прохожу кинезитерапию, шейную гимнастику. Но существенных изменений нет.
Ранее в течение нескольких лет у меня проявлялись такие симтомы как ночное апноэ (иногда), постоянные позывы сделать принудительный форсированный выдых, постоянные нарушения сна.
Помогите мне, пожалуйста, своим советом.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 февраля 2022 года

29 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-02-09 23:00
Александр доброго часа
пришлите мне пжт допплер, рентген шеи и мрт шеи
кинезиотерапию вы проходите у доктора-кинезиолога?
Платная консультация
Александр 2022-02-10 10:20
Добрый день, Светлана Николаевна. Отправляю Вам заключения по исследованиям. Само МРТ не знаю, куда Вам скинуть. Да, реабилитацию прохожу у доктора-кинезиолога. Общий тонус в теле улучшился, а вот основная проблема так и продолжает меня беспокоить - разбитое состояние, особенно сутра, "тяжёлая" голова, постоянно есть напряжение в мышцах затылочной области, шум в голове/ушах, тахикардия, дискомфорт в дыхании.
Очень благодарен Вам за Ваше внимание ко мне.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-02-10 10:50
Мне важно посмотреть допплер, а мрт надо только заключение, не снимки
Платная консультация
Александр 2022-02-10 16:22
При отправке выдаёт какую-то ошибку, надеюсь, что всё отправилось.
Александр 2022-02-10 17:01
Дублирую отправку
Александр 2022-02-10 17:02
Отправляю отдельными сообщениями
Александр 2022-02-10 17:04
Отправляю все отдельно
Александр 2022-02-10 17:04
Еще один
Александр 2022-02-10 17:06
И еще. Может так отправится
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-02-10 17:17
Александр
К сожалению пусто
Обычно люди выкладывают и все получается. Может формат фото не тот? Или размер большой
Платная консультация
Александр 2022-02-10 19:45
Спасибо Вам за обратную связь. А если так.
Александр 2022-02-10 19:46
Александр 2022-02-10 19:47
Александр 2022-02-10 19:48
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-02-10 23:11
Александр

у вас S-образный сколиоз. Он у вас известен с детства?
кинезиолог нашел первопричину ваших изменений в шейном отделе и соответственно жалоб?
упражнения вы выполняли, которые дал вам кинезиолог?
у вас сидячая работа за компьютером?
часто пользуетесь мобильным телефоном?
Платная консультация
Александр 2022-02-11 00:04
В детстве мне не делали снимки, поэтому сложно сказать. Помню, что в лет в 10, после визуального осмотра, ортопед говорил, что есть сколиоз в спине.
Кинезиолог считает, что у меня ослабли мышцы в межлопаточной зоне и в результате шея взяла на себя вес плечей и лопаток, поэтому работаем именно в этом направлении. Общий тонус в теле улучшился, плечи уже не смотрят вовнутрь, но симптомы всё те же остались.
Упражнения для шеи также делаю от кинезиолога.
За компьютером не провожу много времени. За телефоном - по часа 2-3 в день.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-02-11 03:15
Александр
Сколиоз у вас с детства получается. Спросите у кинезиолога делает ли он краниосакральную терапию. Обычно такая форма сколиоза у детей развивается, если кости черепа после родов сместились и не были вправлены. С помощью этой терапии их можно поправить, тогда все потихоньку будет выравниваться.
у вас также есть асимметрия между первым и вторым позвонком, которая должна быть выправлена. Это делает кинезиолог.
Поскольку у вас есть структурные уже изменения, то восстановление идет медленно
Следует также параллельно расслаблять мышцы шеи, чтобы убрать смещение позвонков т. к они сдавливают сосуды шеи в особенности позвоночные артерии и вызывают ваши симптомы

Вам следует понимать, что поможет только гимнастика. Никакие лекарства ситуацию не спасут, если гимнастики не будет

Я могу вам выслать комплекс техник для этого на ваш эмайл

Всех благ!
Платная консультация
Александр 2022-02-11 10:50
Светлана Николаевна,
огромное Вам спасибо, за такой подробный ответ и за Ваше неравнодушие!
Если можно, отправьте мне, пожалуйста, этот комплекс на Эл. почту
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-02-11 10:52
Александр
Напишите свой эмайл пжт
Платная консультация
Александр 2022-02-11 10:53
alexlitvin9@gmail.com
Александр 2022-02-11 15:26
Alexlitvin9@gmail. Com
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-02-14 23:34
Александр
мне нужно продумать для вас комплекс. Обязательно вышлю. Не волнуйтесь я про вас не забыла
Платная консультация
Александр 2022-02-15 00:45
Спасибо Вам большое, Светлана Николаевна! Буду ждать!
Александр 2022-02-20 23:21
Спасибо Вам огромное, Светлана Николаевна, за столь подробные рекомендации!