Стала неметь нога, ломата в шее, головные боли

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, Светлана Николаевна! У меня немеет бедро правой ноги с наружной стороны именно когда стою. Когда сижу тогде немеет совсем немного ближе к колену. У меня искревление позвоночника, также бывают головные боли, ломата в шее. Светлана Николаевна, скажите, пожалуйста, что мне делать? Благодарю.
Категория: Невропатолог

7 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-09-21 15:26
Александр доброго часа

У вас идет защемление поясн. Корешков либо в результате смещения позвонков либо из-за грыжи в результате проблемой со стопой или нестабилен таз

Обратитесь к врачу кинезиологу или манул. Терапевту

Медикаментоз. Терапия поможет временно или вообще будет неэффективна

Всех благ!
Платная консультация
Александр 2022-09-21 23:20
Благодарю, Светлана Николаевна! Никогда не делал МРТ спины. Если возможна грыжа, подскажите, пожалуйста, делать МРТ только поясничного отдела или грудного тоже?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-09-22 11:29
Только поясничный
У вас симптомы с этого уровня
Платная консультация
Александр 2022-09-22 16:17
Благодарю Вас, Светлана Николаевна!
Александр 2022-10-03 11:43
Здравствуйте, Светлана Николаевна! Сделал МРТ поясницы. Прошу Вас, назначьте, пожалуйста, лечение. Заключение МРТ прилагаю.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-10-07 01:29
Александр
Лечение здесь одно -начать делать гимнастику с расслаблением мышц поясницы
Вам следует обратиться к врачу кинезиологу, который определит причину нарушений, скорректирует ее и даст комплекс упражнений

Большинстао проблем с позвоночником лечитсч гимнастикой. Важно мышцы при этом в начале расслабить и только потом, вторым этапом, укреплять