Помогите лактостоз

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Порок сердца
Здравствуйте,
Я кормлю грудью, ребенку 2 месяца. Сильно перенервничала на днях. Позавчера поднялась температура 39 и очень сильно болела грудь. Прикладывала ребенка все время к груди, на утро температура спала грудь стала мягкой но осталась шишечка на протоке в подушке, вчера болела сильно, руку больно было поднимать, сегодня чуть легче но болевые ощущения есть. Что делать чтоб шишечка размегчилась и не потерять молоко, чтоб кормить ребеночка дальше
Категория: Маммолог
Добавлен: 31 декабря 2018 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-12-31 15:32
Здравствуйте. Если температура в норме, то достаточно будет частого прикладывания к груди+ гель траумель С 3-5 р/д до 5 дней после вскармливания. УЗИ грудных желез нужно выполнить в ближайшее время.