Молозиво перед появлением молока

Спрашивает: kontra
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста влияет ли количество выделяемого во время беременности молозива на количество молока при кормлении грудью? Если во время беременности молозива выделяется очень мало и редко это норма?
Теги: влияет ли количество молозива на количество молока, влияет ли молозиво на количество молока
Категория: Маммолог
Добавлен: 7 сентября 2014 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2014-09-14 06:06
Здравствуйте! Многие статьи в интернете скажут вам, что влияет, хотя на самом деле, ни какого влияния количество выделяемого молозиева не оказывает на количество молока. Смотря в каком триместре беременности вы сами находитесь, такое количество молозиево у вас и будет, после рождения малыша молока должно быть в 2-3 раза больше, чем молозиева. Так что не переживайте!
Платная консультация
Надежда 2014-10-22 21:13
Здравствуйте, недавно обнаружила, что из левой груди выделяется молозиво. И не много покалывает в груди. Мне 26 лет, а ребёнку 7 лет, больше детей нет, абортов и вакуумов никогда не было и температура поднимается по вечерам 37.2. Спасибо большое.
Ли Алексей Александрович
маммолог 2014-11-05 17:24
Здравствуйте! Извиняюсь за столь долгий ответ. Вполне вероятно, что у вас мастит. Я бы порекомендовал вам сдать анализ на гормон пролактин, а так же пройти УЗИ молочных желез и проконсультироваться с маммологом или хирургом, что бы они сделали мазок молозиева, после чего назначили вам адекватное лечение.