Растяжки при беременности 28 недель

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я беременна 28 недель, на груди стали появляться очень сильные и глубокие растяжки. Что делать чтоб их не стало? Или уже ничего не поможет? И что делать для профилактики чтоб не было ещё хуже. Кроме как на груди больше нигде растяжек нет. Заранее большое спасибо за консультацию.
Категория: Маммолог
Добавлен: 18 октября 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-10-19 05:30
Здравствуйте!
Что делать чтоб их не стало? - у многих женщин во время беременности появляются растяжки на груди, так как грудь под действием гормонов и приливов молока постоянно меняет свою форму. Плюс ко всему во время беременности вы не можете следить за своим питанием, что так же меняет эластичность вашей кожи.
Или уже ничего не поможет? - увы, тут я бы порекомендовал набратся терпения, когда уже наконец родите и начнете кормить грудь, ну или хотя бы начать правильно и полезно питаться продуктами, богатыми белком и коллагеном.
И что делать для профилактики чтоб не было ещё хуже - хуже уже не будет.
Вы должны понимать, что пока вы беременны, вы должны ограничивать себя во всем, в том числе и в питании, в том числе и в применении различных медицинских препаратов.