Уменьшилась грудь на 30 неделе беременности и болит

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Вначале беременности грудь увеличилась на 2 размера примерно и из нее постоянно бежала бесцветная жидкость. Я к этому привыкла. Но сейчас на 30 неделе грудь уменьшилась на 2 размера, внутри колет, из одной почти ничего не бежит, а из другой что то желтое. Это нормально?! Может я просто паникую сильно)
Теги: уменьшилась грудь на 30 неделе беременности, грудь на 37 неделе уменьшилась, 30 неделя беременности грудь уменьшилась
Категория: Маммолог
Добавлен: 19 августа 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-08-19 13:33
Здравствуйте! "Что-то желтое" - это молозиво и это нормально. Ничего страшного в этом нет. Во время беременности может быть тяжесть, покалывания и легкое распирание, так как активно прибывает молоко. Если нажмете на каждый из сосков, то увидите желтые, липкие выделения - это и есть молозиво. Периодически во время беременности грудь может, то увеличиваться, то уменьшаться в размерах - это тоже вариант нормы.