Выделение молозива без беременности

Спрашивает: Дилафруз Муйдинова
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, выделяется молозиво с 1-стороны и беспокоит частое мочеиспускание. Недавно были месячные. Началось все это около 1 месяца назад. (мне неудобно об этом говорить, но мой парень иногда пошучивал и кусал и сосал грудь, это может отрицательно влиять?) Анализы не сдавала пока, думала пройдет. Посоветуйте, пожалуйста что мне делать. Спасибо.
Теги: выделение из груди без беременности
Категория: Маммолог
Добавлен: 14 июня 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-06-15 02:29
Здравствуйте! Частая стимуляция и раздражение соска, как при кормлении малыша, может посылать сигналы в кору головного мозга, отчего начинается вырабатываться пролактина, вследствие чего начинает выделяться молозиво. Ничего страшного в этом нет, но вам необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом, чтобы он проверил у вас уровень пролактина в крови. Частое мочеиспускание с этим не связано, но больше похоже на инфекцию моче-половой системы, проконсультируйтесь с врачом-терапевтом, пусть проверит у вас анализ мочи и общий анализ крови.