При надавливании на грудь выделяется молозиво

Спрашивает: натали
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: нет, есть подозрения на СПКЯ.
Добрый день! При надавливании на грудь выделяется молозиво, с обеих сторон, пролактин по результатам анализа в норме, не беременна, и не рожала. С чем это может быть связанно?
Теги: при нажатии на грудь выделяется молозиво, при надавливании выделяется молозиво
Категория: Маммолог
Добавлен: 12 мая 2014 года

4 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2014-05-13 09:08
Здравствуйте! Выделение молозиво может быть спровоцировано: а) беременностью; б) повышением пролактина; в) маститом - воспаление; г) фиброаденомой - доброкачественной новообразование; д) внутрипротоковой папилломой - доброкачественное новообразование; е) эктазией протоков - расширение протоков (после 50 лет); ж) гематомой - при травме (удар, ушиб). Учитывая ваш молодой возраст, осмелюсь предположить, что у вас либо внутрипротоковая папиллома либо была фиброаденома. Поэтому я настоятельно рекомендую вам обратиться в близжайший диагностических центр и сделать УЗИ молочных желез, а так же сдать кровь на гормоны.
Платная консультация
натали 2014-05-13 09:29
Спасибо!)
мария 2016-03-18 19:49
Здравствуйте. У меня стоит спираль и вдруг задержка. Около 1 месяца. Набрала лишний вес, и сегодня обнаружила выделения из груди. Может ли быть что это беременность. Тест делала много раз отрицательный. Подскажите
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-03-19 06:08
Здравствуйте, Мария! Не думаю, что это беременность, а вот гормональный сбой вполне возможен. Проконсультируйтесь с гинекологом-эндокринологом или эндокринологом, чтобы у вас проверили уровень ваших гормонов в крови.