Помогите! Доктор у меня проблема у ребенка адениод 2 степень

Спрашивает: жадыра
Пол: Женский
Возраст: 2 8 месяц
Здравствуйте, спасибо Вам. Я получила вашу ответ. Еще на операция не решила потому что я боюсь. Может ли после операция еще появится. Доктор, обязательно делать операцию. Без этого никак. Может лечения есть кокой то. Мазь или что то. Паж. Совет дайте
Категория: Лор
Добавлен: 15 августа 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Аденоид вырасти повторно не может. Могут увеличиться остатки лимфаденоидной ткани, что встречается редко. Операция показана в том случае, если медикаментозная терапия не эффективна, ребенок храпит по ночам с приступами апноэ, а также затруднение носового дыхания в течении всего дня.