Аденоиды 3 степени

Спрашивает: Анна492
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, диагноз аденоиды 3 степени, ребенку 3 года 6 месяцев. Жалоб неб, чувствует себя хорошо. В данном случае стоит ли делать операцию или можно вылечить лекарствами? Две недели назад начались сопли прозрачные, потом конъюктивит и отит, за неделю пролечили, все доктора сказали, что ребенок здоров. Через неделю опять дышать начала сопя ночью и небольшой конъюктивит. С глазами сказали, что ничего страшного, а аденоиды предложили попробовать вылечить. Есть ли смысл в лечении или не стоит тянуть время и сделать операцию? Благодарю за уделенное внимание.
Категория: Лор
Добавлен: 14 октября 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Как ребенок дышит во время сна? Сколько отитов было в течение года.
Анна492 2017-10-16 21:17
Сопит, но рот закрыт практически всегда. Первый раз отит в этом году был, одно утро жаловалась, потом быстро вылечили. Болела за всю жизнь один раз в прошлом году с температурой, в остальном сопли и горло раз в год. Ведем активный образ жизни, плаваем с рождения, гимнастика, танцы. Два раза в год на море выезжаем за границу. Боюсь иммунитет ей снизить аденоидами, не знаю сразу на операцию или лечить и надеяться, что перерастет. Спасибо за уделенное внимание.
Здравствуйте! Учитывая отсутствие яркой симптоматики гипертрофии аденоида, возможно медикаментозное лечение (Авамис, Тафен, Назонекс и т. д.).