Частые отиты у ребенка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте. Ребенку 3 года. Аденоиды 2-3 степени и увеличенные миндалины (2 степени). Начали ходить в садик, раньше просто болели часто орз, сейчас чуть заложен нос, сразу отит. Назначают одно и тоже: називин в нос 3 р/д, антибиотик (супракс или флемоксин солютаб), и отипакс в уши. В садик максиму 2 недели может ходит, сейчас уже 3-й отит за 2,5 месяца. Врач говорит удалять аденоиды. Можно ли обойтись без операции? И целесообразна ли она вообще?
Категория: Лор
Добавлен: 26 апреля 2013 года

1 ответ

Здравствуйте! В вашем случае операция просто необходима, учитывая осложнения со стороны ушей. За отитами последует кондуктивная тугоухость.
P. S. Будьте здоровы!