Пользование дарсонвалем

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гипотиреоз
Здравствуйте, почему при заболевании щитовидной железы нельзя пользоваться дарсонвалем? У меня гипотиреоз, принимаю постоянно таблетки, гормоны в норме. Можно хотя бы пользоваться обходя зону щитовидной железы(волосы, лицо, ноги)?
Категория: Физиотерапевт
Добавлен: 15 июля 2022 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
физиотерапевт 2022-07-18 17:38
Здравствуйте.

На лицо и ноги дарсонваль проводить можно при увеличении щитовидной железы. Главное избегать воздействия на шею.