Положительный токсоплазмоз

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, у меня 11 недель беременности, обнаружили М (IgM) -1,553 (выше 1,1положителый) и G (IgG) -55.0 (выше 8,0 положительный) Насколько это опасно? Кошек у меня не было, но на даче бываю каждое лето, уборка, сбор урожая в том числе и с земли и т. д. Другими словами я не была далека от мест, где могли ходить и гадить кошки. А с другой стороны если я переболела, откуда положительный результат? При подготовке к беремености принимала гармоны и сейчас принимаю утрожестан. Может это повлияло?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 октября 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-10-05 18:06
Инна! Идите с этим обследованием к врачу инфекционисту в поликлинику. При наличии антител класса М, нужно проводить лечение. И контроль после лечения антител. Всего доброго.