Положительный анализ на сифилис

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Добрый день! Сдавал анализ на сифилис в Ситилаб. Результат: AT к Treponema pallidum (IgG+IgM) обнаружено, 5.88 COI (тест-система Roche Cobas e Syphilis Elecsys). Повторно сдал через 3 дня, в Инвитро. У жены отрицательный, у меня снова положительный. Возможен положительный результат на сифилис при других инфекциях или заболеваниях? У меня хронический псориаз.
Категория: Венеролог
Добавлен: 20 января 2019 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-01-20 16:26
Здравствуйте. Всегда возможны ложноположительные результаты анализов. Поэтому вам необходимо очно обратиться в КВД и сдать анализ другим методом(RPR, РИФ, или др.) чтобы разобраться в вашей ситуации.