Анализы на сифилис перед операцией

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Болела туберкулёзом,вылечилась и снята с учёта.
Здравствуйте, перед операцией по удалению груди(онкология) сдала анализы на гепатит С и сифилис. RW положительный, пересдала на антитела суммарный, результат 6,94 положительный. Объясните, пожалуйста, что это значит? Я больна или это изменения в крови из-за онкологии? Как идти с такими анализами к онкологу и возьмут ли меня на операцию? Гепатит С тоже положительный.
Теги: можно ли делать операцию если обнаружена антитела трахинема, если положительный rw можно ли ложиться на операцию, операция рак шейки матки сделают ди ее если у тея был сифилис
Категория: Венеролог
Добавлен: 2 августа 2015 года

4 ответа

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-08-02 22:17
Здравствуйте, скорее всего, у вас скрытая форма сифилиса, решение об операции после дообследования примет лечащий врач. Всего доброго.
Анна 2015-08-03 16:23
Спасибо за ответ. Поговорила с хирургом, он сказал, что нужно съездить в вендиспансер проконсультироваться и сказать, что мне нужно срочно ложиться на операцию. И в вендиспансере мне должны сделать какую-то блокаду, чтобы сифилис был не заразен при операции, а лечить его уже после операции. Объясните, пожалуйста, что это за блокада, делают ли такое и сколько это стоит? Зараннее, спасибо!
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-08-10 20:54
Здравствуйте, не совсем поняла о чем говорил вам доктор, по цене тоже не могу соориентировать. Рекомендую доехать до квд и все разъяснить. Если после поездки возникнуть вопросы - пишите. Всего доброго.
Анна 2015-08-11 08:47
Ездила в ВД сделали экспресс-анализ RW он негативный. Направили сдать РИФ, РИТ и ИФА. Сдала, жду результатов.