Положительный анализ на гепатиты

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться. Мужчина, 46 лет, ведёт здоровый образ жизни, никогда не болел гепатитами, сдал кровь на гепатиты В и С. Фото анализа прилагаю. Очень переживаем, почему анализы положительные. Жалоб нет. Что делать дальше и нужно ли лечение? Спасибо за ответ
Категория: Инфекционист
Добавлен: 30 октября 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-10-30 15:40
Ольга! Метод ИФА выявил маркеры к гепатитам В и С. Дальше пациент идет к врачу инфекционисту в поликлинику и ему назначают дальнейшие обследования по этим вирусам. Только пройдя все необходимые обследования будет выставлен диагноз и решаться вопрос о необходимости проведения лечения. На данный момент выявленные антител не дают ответы по диагнозу и лечению. Всего доброго.
Платная консультация
Ольга 2019-10-31 07:59
Спасибо за ответ. Подскажите пожалуйста, антитела найдены, а экспресс тесты показали отрицательный результат. Может ли быть тест ложноположительным в первом случае?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-10-31 09:33
Ольга! Метод ИФА не дает ложные ответы.