Положительный анализ крови при беременности

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, в 2010 году прошла лечение от сифилиса: 2 курса цефтриоксона по 14 уколов (1 укол в сутки). Выписалась из клиники кожных болезней, но на учёт в КВД не вставала. Сейчас беременна (10 недель). Кровь КСР в поликлинике положительная, КП - 20,66. Из ЖК была направлена в КВД. Но туда очень не удобно добираться. Я пошла опять в клинику, где проходила лечение, пересдала анализы КСР, ИФА, РПГА. Результаты: КСР К 1/5 отр., У1/5 отр., РМП отр., ИФА полож., РПГА 2 (3+). Как понять эти показатели анализов? Рекомендовано профилактическое антилюстическое лечение по беременности при сроке 20 недель. Для чего нужно это лечение? Как плод может быть инфицирован, если в организме матери нет возбудителей болезни? Всегда ли оно показано? И в чем заключается?
Категория: Венеролог
Добавлен: 22 августа 2018 года

1 ответ

Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2018-10-04 22:33
Здравствуйте Надежда
Вам необходимо обратиться в КВД в любом случае для решения всех ваших вопросов
Всего хорошего Вам