Положительные результаты Torch

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте. На 18 неделе беременности я сдала анализы на Torch-инфекции. Сегодня получила результаты. Rubella и CMV - положительные. Возможно ли такое, если я никогда не болела краснухой и не встречалась с этим вирусом?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 мая 2016 года

2 ответа

Здравствуйте, Дарья. С ЦМВ встречались все, а краснуха, возможно, протекала в скрытой форме или Вы болели корью (она дает перекрестный иммунитет). С уважением, К. А.
Добрый день, уважаемая Дарья, эта инфекция чаще всего протекает субклинически, как обыкновенная простуда. Вам сейчас необходимо сделать иммуноглобулины M, G, чтобы определить как давно вы болели. При наличии иммуноглобулинов M вы переболели этой инфекцией не давно и вам нужна консультация инфекциониста. Если в крови только им. G то болели давно и для плода она не представляет опасности.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА