ВПЧ и беременность

Спрашивает: Ulyanka
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, планирую беременность. Сдала основные анализы перед ней. Обнаружили ВПЧ 18 тип. Суммарная вирусная нагрузка 3, 26. можно ли беременеть с таким результатом?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 июня 2015 года

5 ответов

Ulyanka 2015-06-01 21:25
Спасибо большое за ваш ответ. И еще, помогите пожалуйста, до этого была выявлена гарднерелла, лечилась трихополом 7 дней, после принимала вагилак 14 дней. Через 3 недели сдала контрольные анализы, результат -положительный. Хотя признаков данной инфекции у меня нет. (до лечения были). врач сказала, что препятствия для зачатия и вынашивания ребенка не видит. Но в интернете пишут негативные отзывы об этой инфекции. Как быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-02 11:39
Как понять "результат положительный"?
Платная консультация
Ulyanka 2015-06-02 11:54
Т. е эта инфекция присутствует в организме. В бланке написано Gardnerella vaginalis -положительный. (это выделено все жирно -черным)