Положительные анализы после лечения сифилиса

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в данной ситуации. 4 года назад прошла лечение от сифилиса. Сделали 8 уколов каждые 3 дня. Название препарата не знаю, врач не говорит. Сдавала анализы каждые 3 месяца. Мр негативировался. Сейчас я беременна и пришли результаты: мр 3+ титр 1/4, рпга 3+, в ифа обнаружены сумарные антитела кп-14.3. В первую беременность 2 года назад была аналогичная ситуация. Мой лечащий врач ничего не говорит. Что это значит? Я опять больна и заразна? Что мне делать?
Категория: Венеролог
Добавлен: 25 декабря 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-12-25 15:02
Результаты анализов могут указывать на наличие у Вас сифилиса.

Вам вместе с половым партнером необходимо обратиться к венерологу.
Анна 2019-12-25 16:28
Спасибо. Тогда почему мой врач не отправляет меня на повторное лечение? Назначил только проф лечение в 20 недель и все.
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-12-25 17:10
Вашему врачу виднее.

Он видел Вас очно. У него есть вся медицинская документация.