Положен ли медотвод от прививки

Спрашивает: Я
Пол: Женский
Возраст: 72 года
Здравствуйте, Мне 72 года. Имею хронические заболевания: Гипертоническая болезнь 2ст., ИБС, Хронический пиелонефрит, Рицидивирующий цистит, Хронический риносинусит (неалергическая форма), Остеоартрит, Варикозная болезнь вен нижних конечностей, Синдром гиперактивности дыхательных путей.

Недавно иммунолог-аллрголог поставил следующие диагнозы: 1) Вторичное иммунодефицитное состояние. 2) Имеются признаки инфицированности цитомегаловирусом, 3) Снижено содержание Т-лимфоцитов, СД4+, СД8+клеток, увеличено колличество СД13+лимфоцитов., 4) Выявлены признаки активации инфекции, вызванной вирусом Эпштейна-Барр.
Имею ли я право на мед. Отвод от прививки от короновируса?
Категория: COVID-19
Добавлен: 27 января 2022 года

1 ответ

Если Вы не хотите, то поводов для отказа от вакцинации достаточно. Однако Ваш возраст вакцину переносит хорошо.
-1