Можно ли получить медотвод от прививки

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Хронический калькулезный холецестит, хронический панкреатит, нефроптоз справа 1 степени, диффузные изменения паренхимы печени. При беременности был диагноз врождённые тромбофилии низкого риска.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли делать прививку от короновируса, если по узи хронический панкреатит, хронический калькулезный холецестит, камни в желчном пузыре5-6мм, нефроптоз справа 1 степени. АЛТ-58 (0-55), АСТ-56 (5-34), иммуноглобулин Е - 218 при норме до 85, антитела к коронавирусу lgG 5 (более 1,1 обнаружены). Можно ли при таком диагнозе получить медотвод, если нет, то какую тогда лучше делать вакцину.
Категория: COVID-19
Добавлен: 31 июля 2021 года

1 ответ

Если все заболевания вне обострения, то делать можно. Лучше спутник За 2 дня до вакцинации принимаем монтелукаст и делаем вакцину, потом ещё 3-4 дня, через 3 недели второй компонент в таком же режиме, и месяц для формирования иммунитета