Сильная реакция на прививки и медотвод

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Добрый день!
Я работаю в общепите. В связи с этим мне надо делать прививки для продления медкнижки. Прививки от гепатита А, от кори и от дифтерии уже были сделаны. Также каждый год приходится делать прививку от дизентерии.
Дело в том, что каждый раз на прививки организм реагирует очень сильно. Например, совсем недавно я сделала прививку от дизентерии, на следующий же день у меня поднялась температура до 38,5 и не понижалась весь день, я ужасно себя чувствовала, началась диарея, которая не проходила несколько дней, кружилась голова.
По этой причине пришлось брать больничный.
Врач сказала, что можно получить медотвод, придя в следующем году к терапевту (перед предполагаемым сроком проведения вакцинации).
Подскажите, действительно ли я смогу получить медотвод? На какое время дается медотвод? Если его можно получить на год, то еще через год можно ли будет снова получить его?
Спасибо!
Категория: Терапевт
Добавлен: 4 сентября 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-09-04 12:12
Здравствуйте.
Этот вопрос решается не терапевтом, а инфекционистом, которого Вам нужно посетить и все объяснить.
Всего доброго.