Противопоказания АДСМ

Спрашивает: Ремизов Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Синдром слепчатого аттерохоиндита на фоне перенесенного серозного менингита, и последствий ЧМТ, язвенная болезнь желудка, хронический пиелонефрит, аллергические реакции на йод, препораты группы циклинов, пирацитам, пеницилин
Здравствуйте,
На работе потребовали чтоб у меня стояла запись в мед книжке о прививке АДСМ, последний раз мне ее делали в 83 году, в 97 году в книжке, которая у меня осталась сделана запись медотвод, причина не указана,. вчера сделал прививку, первые 2 часа никакой реакции, но врач посоветовала выпить центрин, 1 таблетку, т. к. карточка моя в поликлинике утерянна, к вечеру поднялась температура до 38,2, появились учасченные сердцебиения и повычилась артериальное давление, сегодня наблюдается легкая отдышка и повышенное давление, глаза слезятся, сильные головные боли, может ли это быть реакция на АДСМ. и стоит ли ее в дальнейшем делать через 40 дней повторно
Категория: Терапевт
Добавлен: 23 марта 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-03-23 16:08
Здравствуйте.
Вы обратитесь к врачу, который назначил Вам прививку, чтобы он зафиксировал реакцию. Он и будет решать вопрос о медотводе. Не глядя и со слов такие вещи не решаются.