Вакцина от COVID-19 при ДЦП

Спрашивает: Андрей Владимирович Бабожен
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Детский церебральный паралич без сопутствующих заболеваний.
Здравствуйте!
Я инвалид 1 группы с диагнозом - детский церебральный паралич (тяжёлая форма заболевания). Имеется медотвод от любых прививок, в связи с чем за 39 с половиной лет у меня нет ни одной прививки. Однако я хочу сделать прививку против COVID-19. Могу ли я сделать это, и какая из российских вакцин мне лучше подходит?
Категория: COVID-19
Добавлен: 9 июля 2021 года

3 ответа

Самая проверенная вакцина спутник Ви.
Андрей Владимирович 2021-07-10 07:33
Спасибо, но я спрашивал в основном о том, что могу ли я при своём заболевании и наличии медотвода вакцинироваться? Не повлияет ли это на моё заболевание - ДЦП?
Этот вопрос лучше обсудить с неврологом.