Можно ли делать прививку от Covid-19 при илеофеморальном тромбозе, флебмотромбозе?

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, можно ли делать прививку от Covid-19 при илеофеморальном тромбозе, флебмотромбозе и тромбозе глубоких вен? Или наоборот прививка ещё больше повышает риск тромбообразования? Так же я принимаю кроворазжтжающие препараты: фазостаюил ксарелта. Тромбоз был спровоцирован операцией по удалению катаракты
Теги: тромбоз после коронавируса
Категория: COVID-19
Добавлен: 23 июня 2021 года

1 ответ

Александр! Вы можете ставить вакцину. Вакцинация не усиливает ваши заболевания. Она только вызывает выработку иммунитета от вируса. К тромбозу вакцина не имеет отношения. Только коронавирус вызывает тромбообразование.