Прививка от covid-19

Спрашивает: ИРИНА
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: Гипертония, сахарный диабет 2 типа
Здравствуйте, Здравствуйте, у меня гипертония, сахарный диабет 2 типа. 20 лет назад оступилась и упала коленкой на стекло, в поликлинике сделали прививку от столбняка, после введения противостолбнячной сыворотки, через 6 часов появился отёк Квинке, и сывороточная болезнь. Можно ли мне делать прививку от covid-19?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 апреля 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-04-02 16:34
Ирина! В инструкции к вакцине Спутник V есть указания, что при случае аллергии во время введения вакцин в прошлом, прививка не ставится. Всего хорошего.