Прививка от менингита

Спрашивает: kristino4ka.1985
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, у нас в Алмате идёт вспышка менингита, как я считаю. Хочу сделать доче прививку номенрикс (Бельгия). НУ НАШ МИНЗДРАВ ПЕРЕДАЁТ, ЧТО ВСПЫШКИ КАК ТАКОВОЙ НЕТ. НО ПРИ ЭТОМ ПЕРЕДАЮТ, ЧТО В ПЕРИОД вспышки ПРИВИВКУ СТАВИТЬ НЕ ЦЕЛЕСООБРАЗНО. Так ли это? И стоит ли поставить прививку? И насколько прививка тяжёлая для ребёнка 1год10 месяцев? Заранее спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 июня 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-06-05 12:32
Kristino4ka! Вакцина Нименрикс® применяется у детей старше 1 года. Вы можете пройти вакцинацию с целью профилактики заболевания менингококковой инфекцией. Всего доброго.
Платная консультация
kristino4ka.1985 2018-06-05 13:58
А вакцина не опасная? Ну, в плане последствий никаких?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-06-08 21:39
Kristino4ka.1985! Вакцина заставляет иммунитет выработать защитные антитела от менингококковой инфекции. Перед ее введением взрослые и дети должны быть осмотрены врачом. И отмечено, что противопоказаний для введения вакцины нет. Каждая вакцина имеет свои побочные действия. Они указаны в инструкции к вакцине. Всего доброго.