Прививка от covid19

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Здравствуйте, встал вопрос о необходимости поставить прививку от ковид19. У меня такая проблема. Примерно 15-20 лет назад я ставила куринный белок внутримышечно, несколько таких инъекций прошли нормально но после очередного укола получился отёк квинке. На тот момент мне сказали, что у меня аллергия на белок. Куриные яйца я кушаю, все норм. Два года назад поставили бронхиальную астму. Прочитала, что вакцина сделана на белке. Уважаемый доктор, как быть мне в такой ситуации. Можно ли ставить прививку от короновируса и какой вакциной. Спасибо!
Категория: COVID-19
Добавлен: 31 октября 2021 года

3 ответа

Екатерина! Вам стоит привиться Спутник лайт. 1 доза вакцины. Покзана пациентам в вашем возрасте. Перед вакцинацией вы заполняете анкету вакцинируемого, терапевт ее проверяет и дает разрешените на вакцинацию. Без этого вам вакцину не поставят. Если что-то у терапевта вызовит сормнение, только он может отказать вам в вакцинации.
Платная консультация
ЕкатеринА 2021-10-31 12:36
Елена Владимировна, спасибо! Поняла Вас
Екатерина! Всего хорошего. Не болейте.