Алкоголь и прививка от COVID-19

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 79 лет
Здравствуйте, 79 лет. Сделал 1-ю прививку COVID-19 вакциной Comirnaty производства BioNTech/Pfizer. Через 6 недель должен сделать 2-ю прививку. А через 2 дня у меня 80-летний юбилей.
Вопрос: допустимо ли употребление алкоголя через 2 дня после прививки от COVID-19, какие могут быть последствия, через какое время после прививки можно принять алкоголь без нежелательных последствий в разумной дозе?
Спасибо.
Категория: COVID-19
Добавлен: 6 мая 2021 года

3 ответа

Не рекомендован алкоголь. Понимаю, что Вы свою меру знаете четко, но это не самое необходимое условие радостной встречи. <div
марк 2021-05-07 12:17
Добрый день, Евгений Федорович! Вы ответили на первую часть моего вопроса. Большое спасибо.
Хотелось бы получить ответ на вторую часть моего вопроса, а именно: через какое время после 2-ой прививки против COVID-19 можно принимать алкоголь без нежелательных последствий?
Спасибо.
Я не знаю. Это пока неизвестно. Сам я начал принимать через 2 месяца после второй прививки. Исследование продолжается)