Аллергия на прививку Covid 19, спутник лайт

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Неофициально болела коронавирусом в августе этого года. Поставила 26 ноября прививку от Covid-19, спутник лайт. На сегодняшний день есть отёк, боль и покраснение в месте укола. Прям шишка на плече с красным пятном. Что делать?
Категория: COVID-19
Добавлен: 29 ноября 2021 года

3 ответа

Ольга! Такая реакция в месте введения может быть. Смазывайте раствороом Бетадаин 2 раза в день. Принимайте т. Кларитин 1 т в день. Курс 5 дней. При повышении температруы т. Парацетамол 500мг.
Платная консультация
Ольга 2021-11-29 13:30
Спасибо. А можно йодом, вместо бетадина. Аньигистаминное пью все эти 3 дня, улучшений нет
Ольга! Йод вызывает ожог. Бетадин водный раствор. Антигистаминный препарат продолжайте принимать.