Сыпь не яркая

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Сын часто болеет ангиной заглоточной сопровождающейся отдышкой и аллергией, переодически во время заболевания имеет место стеноз купируем препаратом.Также он аллергик на цветение, пыль, шерсть, красное в пище.
Здравствуйте, у моего сына неделю назад появилась сыпь три пятна как укус на груди и также на спине. Сначала подумала что комар или мошка укусили, потом пятна стали немного увеличиваться и появились новые, поменьше. Зуда нет, боли тоже, не мокреют, слегка на больших пятнышках кожится отходит как после легкого солнечного ожога. Когда вспотеет то чувствует небольшое жжение. Пробовала протирать перекисью, пятнышки блекнут но остаются, давали супрастин (врач на фапе сказала аллергия) частично прошли пятнышки, но как только ребенок поел сладкое, то через некоторое время пятна стали ярче и появились новые уже стали проступать в области ягодиц, подмышек, на мягких местах ног и рук. Год назад он перенес корьевую краснуху, это что-то похоже но более выражено. Старшая дочь смотрела его (она фельдшер) и после заболела сильно корью, лежала под капельницей 3 дня, а сыновья перенесли легче. Что это и чем помочь ребенку? Заранее благодарна. С уважением Ольга.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 августа 2015 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-09-01 11:15
Здравствуйте Ольга, похоже на проявление аллергии, продолжайте принимать супрастин, сорбенты, придерживайтесь строжайшей гипоаллергенной диеты. Душ прохладный, без мыла.
Ольга 2015-09-01 21:47
Огромное спасибо! Стараемся придерживаться диеты, принимаем ларатодин в суспензии, исключили все красное, шоколадное, цитрусы и продукты где могут содержаться красители и ароматизаторы. Сегодня сдали анализ крови на корьевую краснуху и клинический, чтобы исключить возможные заболевания. Сыпь стала проявляться под мышками и на ногах и руках. Посмотрим что покажет анализ. Можно к Вам по получении результатов еще раз обратится? Заранее благодарна, с уважением Ольга.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-09-02 17:25
Да, сообщите результат, посмотрим.
Ольга 2015-09-02 20:55
Огромное спасибо Ярославна Михайловна, что помогаете нам! Пришли результаты анализов, мне их озвучили по телефону: anti-Rubella lgM отрицательный, Клинический анализ крови показал, что гематокрит - ниже нормы, гемоглобин - ниже нормы, нитрофил - ниже нормы, эозинофилы -выше нормы значительно, абел. Эозинофилы - выше нормы. Правда я в этом ничего не поняла, подскажите, что это значит и куда нам обращаться? Заранее благодарна, с уважением Ольга.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-10 12:41
Есть данные за анемию и аллергию.
Сдайте анализ кала на я/ г.
Принимайте препараты железа, согласно возрасту внутрь.
Будьте здоровы!