Ожог от йода

Спрашивает: Ника
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, на лице появилось красное пятно, очень похожое на лишай, знакомая дерматолог сказала что очень похоже, и я решила намазать йодом и заклеила пластырем. На утро это место очень жгло. Получился ожог йодом, теперь на том месте яркое розовое пятно, скажите, а есть вероятность что лишай еще остался? Больше на теле никаких пятен не было
Теги: ожог или лишай
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 января 2016 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-02-01 15:27
Здравствуй Ника, вопрос с лишаем без лабораторного обследования так не решить. Пролечить же его одним смазыванием йода невозможно, чистым йодом не лечат по определению. В данный момент у тебя контактный дерматит. И это тоже очень неприятное стояние. Сейчас можешь воспользоваться кремом акридерм гк.