Можно ли при реакции на холод делать прививку от COVID

Спрашивает: Иван
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, уважаемая Наталья Анатольевна. У меня на холоде и при сильном холодном ветре часто закладывает нос и я тоже часто, чихаю. Муж у меня привился от Ковида Спутником V, перенес её без последствий, хотя у него с детства нейродермит и теперь предлагает это сделать и мне. Но я боюсь, что у меня аллергия и это скажется на последствиях после прививки. Банально боюсь. Так же у меня есть гипертония, я принимаю таблетки и давление у меня 125/130 на 75/80. Сахар 5.7. Как Вы считаете, делать мне прививку или нет.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 9 апреля 2021 года

1 ответ

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2021-04-15 20:23
Добрый день. У Вас противопоказаний для вакцинацнии против Ковида нет.