Насморк (реакция на холод)

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Добрый день! Меня зовут Иван, 33 года. У меня такая проблема. При наступлении холодов, осень,
зима, начало весны, у меня начинает происходить реакция на холод, в виде выделения жидкости (прозрачной)
из носа. Сейчас попробую описать понятнее. Когда нахожусь дома, то всё в порядке, нос чистый и дышится
легко, то же самое и летом, проблем нет. Если только ночью, когда воздух прохладный. Но как только выйду
на улицу и погода прохладная, а в частности
ветер (воздух), то начинается выделение из носа. Если работаю на улице или просто гуляю, то примерно раз в 15 мин
приходится сморкаться. Как мне кажется это связано с глазами, из-за обдувания их прохладным воздухом,
глаза начинают слезится и следовательно идёт выделение из носа. Заложенности носа не бывает. Возможно аллергия на
холод или реакция какая то. Это продолжается уже года 4. Очень прошу Вас, подскажите какое-то средство или
препарат анти аллергический. Буду очень признателен, если поможете. Спасибо.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 31 октября 2018 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-11-04 16:33
Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок и риноцитограмму для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации