Медотвод от прививки при наличии антител м

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Панкреатит, гастродуаденит
Здравствуйте, сдала тест на антитела м-8.19; g 50 пцр тест отрицательный т. к. взяли его на 21 день болезни. Болезнь прошла в легкой форме. Работаю в детском саду воспитателем, нужно делать прививку. Медотвод дали только на месяц. Можно ли делать прививку через месяц и какую?
Категория: COVID-19
Добавлен: 17 ноября 2021 года

1 ответ

Ольга! Переболевшие ковид19 проводят ревакцинацию через 6 месяцев, Спутник лайт 1 доза. Выявленные антитела является подтверждением перенесенной короны и по новым правилам являются фактом допуска к работе и выдаче QR кода на 6 месяцев. Это рекомендации Роспотребнадзора.