Прививка ковид

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста если есть антитела к короновирус, то нужно ли делать прививку или нет? Просто нам на работе сказали, что наличие антител не является противопоказанием к прививке. Просто не понятно если есть антитела, то это же значит, что человек переболел короновирусом?
Категория: COVID-19
Добавлен: 2 августа 2021 года

7 ответов

Наличие антител не является противопоказанием к прививке. Это правда. Прививка дает четкое понятие насколько хватит Вашего иммунитета, допустим на 6 месяцев, а болезнь нет.
Арина 2021-08-02 18:05
Скажите пожалуйста, а противопоказания к прививка какие нибудь есть?
Арина 2021-08-02 18:08
И ещё скажите пожалуйста прививку нужно делать на голодный желудок или нет?
Арина 2021-08-02 18:11
Ну если же есть антитела к короновирус это же человек переболел короновирусом или не обязательно?
Болеют люди и с антителами.
Арина 2021-08-02 18:32
Вы наверное не так поняли: Я спросила если у человека есть антитела к короновирусу, то значит ли это что он переболел короновирусом? И про противопоказания вы мне не ответили.
Он может быть носителем, может переболеть.
Противопоказания острые заболевания или обострения хронических. Пока не делают беременным. Нигде не указано, что при вакцинации человек должен быть голоден. Сами придумали?