Половое влечение во время инфаркта

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте, мой друг 43 лет сейчас лежит с инфарктом дома уже 5 недель, врачи приезжают наблюдать его домой, еще врачи не разрешают подниматься, говорят кризис, у него часто половое влечение и эрекция, как быть? Можно ли сейчас произвести семяизвержение или нет?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 февраля 2016 года

3 ответа

Здравствуйте, Игорь! 5 недель многовато для постельного режима при инфаркте. Нужно знать полный диагноз, при неосложненном инфаркте уже через неделю можно вставать и ходить, через месяц можно подниматься на два-три этажа и заниматься сексом в неактивной роли. Немного странно, что такого молодого пациента с инфарктом не госпитализировали.
Игорь 2016-02-25 15:06
Екатерина Алексеевна, он еще лежит, на дом приезжают врачи каждые 2-3 дня, но вставать не разрешают, у него еще чувствуются боли в сердце, говорят еще кризис, а лежит уже более 5 недель, с ним ежедневно дежурит медсестра, но на тему секса он стесняется разговаривать с врачом и я далеко от него, он был в командировке за 5000 км и там все это случилось, может вы сможете ответить на мой основной вопрос?
Если рецидивируют боли, и лечащие врачи вставать не разрешают, это говорит о крайне тяжелом состоянии. Занятия сексом (и мастурбация в том числе) не рекомендованы.